"

Заур Курбанов проведет встречу с учителем школы-интерната ДНР

Фото:
1975
1 минута
5 августа в Ресурсном центре Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в рамках благотворительной акции «День знаний в Новороссию!»  состоится встреча руководителя ведомства Заура Курбанова и представителей молодежных общественных объединений с учителем истории Амвросиевской школы-интерната №4 Донецкой народной республики Светланой Кравченко.

На встрече будут подведены итоги акции, обсуждены вопросы адресного распределения гуманитарной помощи, в частности, рассмотрена просьба Светланы Кравченко об оформлении  помощи целевым блоком для Амвросиевской школы – интерната.

Светлана Кравченко родом из Дагестана, в 1991 году окончила исторический факультет Дагестанского государственного университета, работала в 1991 – 1998 годах учителем истории в гимназии № 7 г. Каспийска.

Не так давно она написала письмо дагестанцам, в котором  рассказала о трудной жизни в ДНР, просила помочь детям школы-интерната,  а также благодарила дагестанцев за приют беженцев.  

«В интернате проживают 100 детей разных национальностей, сироты,  беженцы из разбомбленных населенных пунктов Донецкой области, дети из малообеспеченных семей, оказавшихся в тяжелых условиях военного времени без средств к существованию. Это дети, которые осенью в заминированных лесополосах собирали хворост для обогрева домов и коренья для еды», - сказано в письме.

Новости раздела