"

Заур Курбанов принял участие в семинаре-совещании, посвященном реализации молодежной политики в Российской Федерации

Фото:
1334
1 минута
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов приняли участие в семинаре-совещании «Реализация молодежной политики в Российской Федерации. Смыслы, лица, действия», сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики. Семинар состоялся 4 июня в Москве в стенах РАНХиГС. Участие в нем приняли более 250 человек – руководители образовательных программ, ведущие лекторы молодежных окружных форумов, руководители органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику на территории РФ и др.

От Дагестана участие в семинаре приняли министр по делам молодежи РД Заур Курбанов и председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания республики Сергей Акулиничев.

Основными темами семинара-совещания стало обсуждение летней форумной кампании 2015 года, гражданско-патриотическое воспитание как базис консолидации общества и инструменты социологии в молодежной политике в РФ. В рамках семинара был презентован проект ОНФ «Новые лица», который позволит сотням молодых людей заявить о себе.

По словам Заура Курбанова, такие семинары крайне важны для развития молодежной политики страны. «Мы не только узнаем что-то новое для себя, но и обмениваемся опытом с коллегами из разных регионов. Участвуя в таких мероприятиях, понимаешь, что у молодежной политики в нашей стране большое будущее», – заключил З. Курбанов.

В Минмолодежи отметили, что в качестве спикеров семинара-совещания выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, заместитель начальника управления Президента Российской федерации по внутренней политике Тимур Прокопенко, а также ведущие политики и общественные деятели страны.

Новости раздела