"

Заур Курбанов и Александр Шувалов обсудили развитие молодежной политики в Кизляре

Фото:
2627
2 минуты
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов в рамках рабочего визита в Кизляр 16 февраля обсудил с мэром города Александром Шуваловым вопросы развития молодежной политики в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

По словам Шувалова, сегодня кизлярская молодежь готова активно участвовать во всех мероприятиях, предложенных министерством. «У нас много активных ребят, готовых участвовать в развитии молодежной политики, что называется, на местах», – подчеркнул глава города.

В свою очередь Заур Курбанов подчеркнул, что именно на таких ребят министерство сегодня делает ставку. «Отрадно, что сегодня в наших муниципалитетах есть такая молодежь. Я уверен, что кизлярцы поддержат взятый нами курс на муниципалитеты. Тем более в этом году ребята смогут помочь в подготовке к организации юбилея Кизляра, которому исполняется 280 лет. Молодежь должна активно включаться в эти процессы», – отметил руководитель ведомства.

В рамках рабочей поездки министр также посетил Кизлярский электромеханический колледж. Основной темой обсуждения стало активное участие студентов колледжа в праздновании 70-летия Великой Победы, 280-летия Кизляра, Года литературы и других значимых мероприятий республиканского масштаба.

«Для меня Кизляр – это родной город. Я очень рад встрече с вами. Мне важно знать, какие темы, вопросы волнуют вас, и надеюсь, что у нас с вами получится конструктивный диалог. Кроме того, я надеюсь услышать предложения в рамках празднования двух предстоящих юбилеев, готовы ли вы принять участие», – сказал Курбанов.

Министр в очередной раз подчеркнул важность участия именно молодежи в мероприятиях, посвященных юбилею Победы. Он отметил, как важно знать больше о Великой Отечественной войне, чтить историю в свете событий, происходящих на Украине. «То, что сегодня происходит на Украине, к сожалению, лет пять-десять тому назад не могло присниться в страшном сне. Власть держащие на Украине сегодня по-своему трактуют историю народа, страны, историю взаимоотношений с соседями», – отметил министр.

Курбанов призвал студентов уделять больше внимания учебе, заниматься самообразованием, активно принимать участие в таких значимых форумах, как «Машук», «Селигер», «Таврида», «Каспий». По его словам, сегодня у молодежи есть масса возможностей для развития и активного участия в процессах, которые происходят в нашем обществе. Глава ведомства отметил важность образования, полученных знаний для дальнейшего карьерного роста.

В рамках рабочего визита в Кизляр Заур Курбанов также встретился со студентами филиала ДГУ и филиала СПбГЭУ, Республиканского профессионального педагогического колледжа, а также с начальником отдела по работе с молодежью города Ириной Дробот.

Новости раздела