"

Заур Кахриманов выступил с докладом на международной молодежной конференции в Грозном

Фото:
3082
1 минута
В среду,17 июля, в столице Чеченской Республики – городе Грозном – начала работу двухдневная международная молодежная конференция «Федеральный и Европейский опыт: Интеграция молодежи Северного Кавказа». В работе конференции принимают участие представители республик Северного Кавказа, Ставропольского края и др.

Дагестан на мероприятии представляют председатель Комитета по делам молодежи Дагестана Заур Кахриманов, председатель общественной организации «Объединенный молодежный форум “Диагональ”» Тимур Гусаев, директор Информационно-аналитического центра Комитета по делам молодежи Дагестана Заур Омаров, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете.

Мероприятие организовано Советом  Европы совместно с министерством по делам молодежи Чеченской Республики. Вопросы интеграции молодежи СКФО в современное общероссийское и европейское правовое и культурное пространство обсуждаются  совместно с международными экспертами, представителями федеральных и региональных органов власти, лидерами молодежных неправительственных организаций СКФО.

Заур Кахриманов выступил на рабочей сессии «Роль религиозного образования в интеграции молодежи», модератором которой стал бывший комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес. Непосредственным участником конференции является и Президент Чечни Рамзан Кадыров.

Первый день конференции завершится оглашением Резолюции.  

Новости раздела