"

Заур Кахриманов встретился с представителем общественной организации «Опора»

Фото:
1597
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства по охране культурного наследия Дагестана Заур Кахриманов встретился с сооснователем ДРОО «Опора» Робертом Геворковым, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках встречи был обсужден ряд вопросов. В частности, Геворков рассказал о работе, которая ведется организацией в отношении выпускников вузов. Он сообщил, что «Опора» готовит молодежь к участию в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной и муниципальной службы.

Одна из финалисток последнего проекта «Опоры» Мария Багандова, которая окончила Всероссийский государственный университет с отличием, продолжит работу в Агентстве.

Заур Кахриманов кратко рассказал о деятельности агентства по внесению объектов культурного наследия Дагестана в федеральный реестр. «Это огромный объем работы: свыше 6500 объектов было внесено нашими специалистами в реестр, вместе со всем объемом информации и фотографий об объекте. У нас возникает очень много юридических вопросов, связанных с соблюдением федерального закона №73-ФЗ. Надеемся, что Мария оправдает возложенные на нее надежды», – сказал Кахриманов.

Роберт Геворков отметил, что их общественная организация имеет хорошую базу юристов, сотрудничает с различными государственными и муниципальными органами. Он также выразил уверенность, что подготовленный «Опорой» специалист покажет себя с лучшей стороны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела