"

Заур Аскендеров принял участие в открытии Центра общественного мониторинга

Фото: РИА «Дагестан»
87
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в открытии Центра общественного мониторинга скорой медицинской помощи, в организации работы которого принял участие парламент.

В настоящее время диспетчерская ежедневно принимает и обрабатывает около 700 звонков от населения. Но немаловажным является и так называемая «обратная связь». Именно поэтому Заур Аскендеров инициировал создание на базе ДЦМК Центра общественного мониторинга деятельности скорой медицинской помощи. Сегодня этот Центр начинает свою работу.

«Этот центр создан для того, чтобы получить обратную связь от населения о качестве предоставляемой медицинской помощи. Сегодня мы пообщались с волонтерами-медиками, ребята действительно большие молодцы. Они делают полезное дело, вопрос предоставляемой помощи очень важен. Пациенты им рассказывают о недочетах, выражают свои пожелания. Получение обратной связи – это не только удовлетворение запросов населения, это еще и повышение качества предоставляемой медпомощи, что также способствует выявлению проблемных вопросов», – сказал Заур Аскендеров.

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» посредством телефонного обзвона обратившихся в течение суток за скорой медицинской помощью будут выяснять, как они оценили работу сотрудников службы.

Таким образом будет осуществляться постоянный контроль за качеством работы врачей скорой медицинской помощи и всех ее составляющих по специальным скриптам. В рамках своих контрольных функций Народное Собрание РД будет отслеживать и принимать меры для улучшения качества работы скорой помощи.

В открытии Центра также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, первый заместитель председателя Народного Собрания республики Юрий Левицкий и член Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Хаджимурат Малаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела