"

Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов встретился со студентами ДГУ

Фото:
1164
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» накануне ДГУ состоялась встреча студентов с заслуженным тренером России Абдулманапом Нурмагомедовым прошла накануне. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе вуза.

«Встреча прошла в форме беседы: студенты задавали гостью вопросы, касавшиеся выбора между учебой и спортом. Абдулманап Нурмагомедов заявил, что на первом месте всегда должны стоять учеба и воспитание, а только потом должен идти спорт. Как отметил гость, все его подопечные, знаменитые борцы, имеют по два высших образования и знают несколько иностранных языков», - сообщил источник.

Отвечая на вопрос об учениках, когда-то бросивших спортивную карьеру, Нурмагомедов сказал, что всегда примерно знает, какой жизненный выбор в будущем сделает для себя тот или иной ученик. «Если я вижу в парне потенциал, а он бросает спорт, конечно, я расстраиваюсь. Однако если он реализует себя в чем-то другом и будет полезен обществу, то я только рад», – сказал он.

Студенты задавали также вопросы, которые касались его сына Абдулманапа Нурмагомедова – бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, главных жизненных принципов гостя, интересных случаях из профессиональной жизни тренера.

Отметим, что проект «Диалог на равных» запущен Федеральным агентством по делам молодежи, а на территории Дагестана он реализуется министерством по делам молодежи. Главной целью проекта является на примере успешных людей показать студентам, что современная Россия – это страна больших возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере вне зависимости от места проживания и социального статуса человека.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела