"

Заседание Общественного совета прошло в Пенсионном фонде Дагестана

Фото:
2633
2 минуты
Заседание Общественного совета прошло в Пенсионном фонде Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В состав Общественного совета ОПФР по РД входят достойные люди, живущие в разных городах и районах республики, представляющие разные ведомства и общественные организации. В том числе – Объединение организаций профсоюзов Дагестана, Общероссийский народный фронт, Союз пенсионеров России.

Председатель Общественного совета Инна Гасратова зачитала доклад о деятельности Пенсионного фонда республики с 2010 года, когда его возглавил Сагид Муртазалиев. «Улучшения налицо, – констатировала Инна Гасратова. – И в сборе страховых взносов, и в наведении порядка с незаконными действиями с материнским семейным капиталом. По этому поводу возбуждены десятки уголовных дел, и огромная роль в переломе этой ситуации принадлежит именно Пенсионному фонду. Очень сильно возросла информационно-разъяснительная работа, благодаря чему население имеет представление о проходящей в стране пенсионной реформе и своих правах».

Было отмечено, что отдельного внимания заслуживает работа с профсоюзами, подписано Соглашение о совместной работе между Пенсионным фондом Дагестана и Объединением Организаций профсоюзов РД. «Теперь по всей территории республики проходят мероприятия с трудовыми коллективами по вопросам пенсионной реформы. Словом, работа идет колоссальная, и не заметить этого невозможно», – отметила председатель Общественного совета.

Управляющий ОПФР по РД Сагид Муртазалиев поблагодарил за подробный анализ работы ведомства, которое он возглавляет, и попросил такой же активности и в будущем. В частности, предложил членам Совета участвовать в общественных слушаниях, которые инициирует Пенсионный фонд республики по объектам капитального ремонта и строительства. Как правило, общественные организации и независимые эксперты дают очень ценные советы и предложения по проводимой работе.

Кроме того, управляющий ОПФР по РД поддержал идею о встрече начальников территориальных подразделений на местах с руководителями и членами Советов ветеранов в разных городах и районах республики.

Новости раздела