"

Заседание дискуссионного философско-интеллектуального клуба «Эпохе» прошло в Махачкале

Фото:
4017
1 минута
Заседание дискуссионного философско-интеллектуального клуба «Эпохе» прошло 24 апреля в Доме дружбы в рамках реализации Государственной программы республики «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Обсуждаемая тема касалась гражданского общества в контексте дагестанских реалий. Участники заседания – представители общественных некоммерческих организаций, члены Координационного совета НКО РД, ученые, аспиранты, студенты ДГУ.

Открыла заседание клуба начальник отдела министерства по национальной политике Республики Дагестан Н. Демидова. Она отметила, что основной целью этих дискуссионных площадок является осуществление взаимодействия между учеными-философами и практическими работниками, прояснение ряда позиций по теоретическим и практическим вопросам развития гражданского общества в республике.

В план мероприятий ежемесячной дискуссионной площадки философско-интеллектуального клуба «Эпохе» «Ценности гражданского общества: универсальное и региональное» включены такие темы, как «Гражданское общество как универсалия современной региональной политической культуры», «Смысловые объемы понятия «гражданское общество» и дагестанские реалии», «Гражданское общество в трудах дагестанских мыслителей рубежа XIX -XX вв.», «Современная мода в пространстве регионального гражданского общества», «Мой Дагестан» Расула Гамзатова как источник гражданских смыслов», «Религиозные ценности в политическом и культурном пространстве современного гражданского общества», «Субъект в контексте исследования регионального гражданского общества», «Опыт кураторства гражданских инициатив: общее и особенное».

Новости раздела