"

Заседание Ассоциации СМИ СКФО прошло в Пятигорске

Фото:
2158
2 минуты
Заседание Ассоциации СМИ СКФО под председательством ее руководителя, директора филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» Ильи Канавина состоялось в главном здании Пятигорского государственного лингвистического университета, сообщили РИА «Дагестан» в ЦСКП «Кавказ».

На повестке дня – итоги 2014 года и планы на 2015 год. В числе обсужденных проектов – собственные идеи региональных СМИ, программы, посвященные 70-летию Великой Победы, 2000-летию города Дербента, а также систематизация работы с молодыми журналистами.

Так, Илья Канавин рассказал о преобразовании организации в юридическое лицо и разработке устава Ассоциации СМИ Северного Кавказа. Он предложил выработать алгоритм и правила вступления в члены Ассоциации.

Говоря о планах на 2015 год, члены Ассоциации выступили с инициативой проводить регулярные встречи – примерно раз в квартал – с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым. По мнению участников, это необходимо для освещения самых актуальных тем развития округа и формирования единой информационной повестки. Говорили и о необходимости организации пресс-конференций с главами регионов СКФО и членами Ассоциации СМИ.

В ходе рабочего заседания рассмотрен и ряд других идей. В частности, почетный президент Ассоциации СМИ СКФО Владимир Вороков предложил создать журналистский конкурс «Терек – река дружбы!».

Исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа Ражап Мусаев выступил с инициативой организовать Общекавказский молодежный конкурс «Ты – журналист». Руководитель проекта «СКФО.ру» Артур Айдуев выразил готовность войти в число организаторов ознакомительной поездки в Дербент, приуроченной к году создания Ассоциации СМИ СКФО.

Директор ЦСКП «Кавказ» Игорь Сопов подчеркнул, что Северному Кавказу необходимы собственные рейтинги по разным сферам жизни СКФО, а также медиа-карты федеральных и региональных журналистских конкурсов. Подобные документы очень помогли бы медийному сообществу округа в ежедневной работе.

Директор института международных отношений ПГЛУ Виктор Панин выступил инициатором подписания соглашений по сотрудничеству Ассоциации СМИ СКФО с Пятигорским государственным лингвистическим университетом, в результате которого студенты получат возможность проходить практику в региональных СМИ.

Все прозвучавшие предложения с учетом замечаний были одобрены членами правления Ассоциации.

Новости раздела