"

Заседание дискуссионного философско-интеллектуального клуба «Эпохе» прошло в Махачкале

Фото:
2047
1 минута
Заседание дискуссионного философско-интеллектуального клуба «Эпохе» прошло 25 сентября в Доме дружбы при содействии министерства по национальной политике РД, сообщили РИА «Дагестан» в Миннаце РД.

Тема обсуждения: «Субъект в контексте исследования регионального гражданского общества». На мероприятии присутствовали представители общественных некоммерческих организаций, ученые, аспиранты.

Открыл работу заседания клуба доктор философских наук, профессор Мустафа Билалов. Он отметил, что основными целями этих дискуссионных площадок являются осуществление взаимодействия между учеными-философами и практическими работниками, прояснение ряда позиций по теоретическим и практическим вопросам развития гражданского общества в республике.

Поделился своими мыслями о роли субъекта в современном гражданском обществе с позиции философии кандидат философских наук, научный сотрудник Института языка, литературы и искусства Дагестанского научного центра Российской академии наук, скульптор, член Союза художников России Сабир Гейбатов.

Напомним, что в план мероприятий ежемесячной дискуссионной площадки философско-интеллектуального клуба «Эпохе» включены такие темы, как «Современная мода в пространстве регионального гражданского общества», «“Мой Дагестан” Расула Гамзатова как источник гражданских смыслов», «Религиозные ценности в политическом и культурном пространстве современного гражданского общества», «Опыт кураторства гражданских инициатив: общее и особенное» и другие.

«Данное мероприятие проходит в каждый последний четверг месяца в рамках реализации Государственной программы республики «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы».

Мы приглашаем руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций, а также всех желающих к участию в заседаниях дискуссионного философско-интеллектуального клуба «Эпохе», где можно поделиться опытом руководства общественной организацией;  сообщить, какими проблемами сталкиваются руководители на пути решения задач своих организаций, и многое другое», – отметила начальник Управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца РД Наталья Беламерзаева.

Новости раздела