"

Зарема Бутаева провела очередной прием граждан

Фото:
1497
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». На очередной прием к министру культуры РД Зареме Бутаевой пришло 8 человек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В основном граждане обращались с просьбами трудоустройства, оказания содействия при поступлении в ведущие музыкальные вузы России и реализации проектов в области культуры. Некоторые вопросы граждан были решены на месте.

Зарема Бутаева рассмотрела ходатайство зам.руководителя Координационного совета ветеранов Афганистана Магомеда Арипова, обратившегося с просьбой о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры РД» директору Музея боевой славы им. В.В. Макаровой Дженнет Сагидовой. 

Министр разъяснила, что поручение по этому вопросу уже было ранее направлено в профильный отдел, и отметила, что «Дженнет Амирхановна проводит колоссальную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения и можно смело сказать, что человек на своём месте».  

Также махачкалинка Саидат Ибрагимова обратилась с просьбой оказать содействие при поступлении в Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова.  Зарема Бутаева разъяснила, что заявка на целевое обучение в Министерство культуры РФ на имя Ибрагимовой Саидат уже направлена и как только будет получен официальный ответ, то сразу же будет доведен до адресантов. Стоит отметить, что ведомство всегда оказывает подобную поддержку абитуриентам-дагестанцам, поступающим в творческие вузы РФ по целевым направлениям. 

С просьбой поддержать мероприятия, посвящённые 90-летию Ботлихского района, обратилась начальник управления культуры муниципалитета Лейла Джабраилова. Министр культуры, связавшись с главой администрации района Магомедом Патхулаевым по телефону и обговорив с ним формат проведения юбилейных мероприятий, подтвердила готовность Минкультуры оказать содействие в их подготовке и проведении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела