"

Зарема Бутаева поздравила библиотекарей Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1085
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила жителей республики с Общероссийский днём библиотек, который отмечается ежегодно 27 мая. 

«Роль библиотечных организаций как центров культуры и чтения в жизни современного дагестанского общества сложно переоценить. Они остаются хранилищем знаний, культурного наследия и национальной памяти многих поколений. Сейчас на них возлагаются большие задачи не только по предоставлению традиционных библиотечных услуг, но и по внедрению в этот процесс современных форм и технологий, формированию благоприятной культурной среды», – сказала Бутаева.

Также он добавила, что в Дагестане функционирует развитая сеть библиотечного обслуживания, работники которой прилагают много усилий, чтобы библиотечные организации стали многофункциональными центрами развития. 

«Гордимся, что сегодня в государственных и муниципальных библиотеках  республики  трудятся подлинные профессионалы и энтузиасты своего дела. Примите слова искренней благодарности и признательности за ваше служение культуре. Пусть ваш благородный труд как можно чаще приносит вам удовлетворение, а в библиотеках всегда будет много читателей», – отметила министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела