"

Зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачева похоронят в родовом селе Буртунай

Фото:
3413
1 минута
20 декабря вечером тело погибшего накануне в результате ДТП заместителя Председателя Правительства республики Гаджи Махачева доставили чартерным рейсом «Москва - Махачкала» на малую Родину. В аэропорту родных и близких политика встретили Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, представители республиканских министерств и ведомств. В соответствии с религиозными традициями собравшиеся прочитали молитву над усопшим, после чего Рамазан Абдулатипов выразил искренние соболезнования родным и близким Гаджи Махачева и отметил, что это потеря не только для семьи, но и для всей республики.

«Дагестан потерял многих людей за последние годы, и каждую потерю мы осмысливаем по-новому, потому что теряем частицу себя, частицу республики. Гаджи Махачев был невероятно деятельным человеком, настоящим патриотом Дагестана и России, которого отличали высокая требовательность к себе, организаторские способности, уважение к людям. В нашей памяти сохранится его светлый образ, колоритной фигуры Гаджи Махачева будет не хватать на политической арене республики и страны», – подчеркнул в своем обращении руководитель республики.

Напомним, в четверг российский общественный и государственный деятель Гаджи Махачев погиб в автомобильной аварии на Кутузовском проспекте в Москве. В субботу, 21 декабря, состоятся похороны Гаджи Махачева в соответствии с религиозными и национальными обычаями в его родовом селе Буртунай.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела