"

Заместитель постпреда Дагестана в Ростовской области принял участие в фестивале студенческой молодежи Юга России

Фото:
2295
1 минута
Заместитель постоянного представителя Дагестана в Ростовской области Сейдула Магомедов принял участие в VI Межрегиональном фестивале студенческой молодежи Юга России «Мир Кавказу», который проходил с 24 по 27 ноября в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба постпредства.

Фестиваль был организован Южным федеральным университетом при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации и Российского агентства международной информации «РИА Новости».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, образовательных и научно-исследовательских организаций, национально-культурных автономий, общественных и молодежных организаций. Дагестанское землячество представлял Сейдула Магомедов.

В своем выступлении перед участниками фестиваля, обращаясь к дагестанской молодежи, он подчеркнул: «На сегодняшний день дагестанцы у всех ассоциируются с негативной стороной, и в этом наша с вами вина, сами даем  повод для этого. Мы забываем, что своим невежеством и бескультурным поведением позорим наших предков, а ведь они не заслужили этого. Такое поведение не соответствует достойному поведению мусульман, и этим мы оскорбляем свою религию. Прошу не забывать о первоочередной вашей задаче – учебе, надеюсь, что среди студентов-отличников, активистов вузов будет больше дагестанских фамилий».

В конце выступления Магомедов выразил слова признательности ректору ЮФУ Марине Боровской и пожелал всем присутствующим творческих успехов, мира и благополучия.

Новости раздела