"

Закон о запрете продажи алкоголя в месяц Рамадан в Дагестане не работает – «Трезвая Россия»

Фото:
7264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». В республике не следуют закону, согласно которому запрещается торговать спиртным во время священного месяца Рамадана. Об этом во время пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» рассказал координатор регионального отделения проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев.

Он также сообщил о проводимой работе в решении этой проблемы: «За последние три недели мы провели 45 антиалкогольных рейдов, так как у нас в республике существует закон запрета продажи алкогольных напитков в месяц Рамадан. И мы выявили, что из десяти – восемь нарушают этот закон. К сожалению, это так. Хоть и существует такой закон с 2013 года, но на реальной плоскости он не работает. В том году благодаря некому прорыву с нашей стороны, люди начинаются узнавать о существовании закона», – рассказал он.

При этом Алиев отметил, что к этой работе подключилась молодежь республики, которая активно содействует в решении проблемы.

Напомним, Закон «Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Дагестан» был принят парламентом республики в 2013 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела