"

Заключенные исправительных учреждений Дагестана отметили праздник Ураза-байрам

Фото:
2061
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». В дагестанских колониях прошли праздничные мероприятия в связи с Ураза-байрамом. Заключенных ФКУ ИК-7 и ФКУ ИК-2 посетили представители духовенства, спортсмены и общественники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСИН по РД.

Представитель УФСИН России по РД Магомед Магомедалиев от имени руководства ведомства поздравил сотрудников колоний и осужденных с праздником Ураза-байрам отметив, что религиозные праздники важны для духовного роста осужденных.

Приглашенные спортсмены тоже поздравили сотрудников и осужденных учреждений УИС с религиозным праздником и пожелали заключенным скорейшего возвращения к своим родным и близким. Замминистра спорта республики Гайдарбек Гайдарбеков отметил, что руководство Минспорта готово поддержать молодежь всем необходимым и призвал заключенных к ведению ЗОЖ.

Представитель Муфтията Идрис Асадулаев поздравил всех от имени муфтия республики Ахмад-Хаджи Абдулаева и подчеркнул, что мусульмане – единое целое, где бы они не находились.

Представители Муфтията и благотворительного фонда «Инсан» передали осужденным гуманитарную помощь для празднования Ураза-байрам.

Отметим, что во всех исправительных учреждениях республики в рамках правил внутреннего распорядка прошло празднование Ураза-байрама.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела