"

Юные дагестанцы смогут принять участие в конкурсе дизайнеров

Фото:
608
1 минута
Жители региона смогут принять участие в конкурсе для юных дизайнеров, организатором которого выступает Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» совместно с президентом Дагестанской ассоциации моды и членом Союза художников России Верой Агошкиной.

Как сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете проекта, конкурс проходит при поддержке министерства печати и информации РД и Уполномоченного при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Рабият Закавовой.

Принять участие в конкурсе может любой ребенок или подросток в возрасте от 11 до 18 лет. Для участия ребята должны предоставить эскиз одного или нескольких платьев для мэтра проекта «Поколение М» Полины Гагариной. Также необходимым условием является включение в костюм национальных элементов, которые подчеркнут самобытность Кавказа.

Далее работы необходимо выложить на сайт проекта и в альбом конкурса «FashionПоколение» в социальной сети «Вконтакте».

Работы принимаются до 3 апреля текущего года, после чего будет названо имя победителя, который получит экшн-камеру от компании МТС и проекта «Поколение М». Специальный приз получит и участник, суммарно набравший наибольшее количество «лайков» в социальной сети «Вконтакте».

Кроме того, девять финалистов будут приглашены в Москву, где они пройдут обучение под руководством ведущих модельеров страны, а лучшая тройка победителей сможет создать собственную коллекцию и представить ее на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Главный победитель определится в противостоянии трех «модных домов» сразу после показа в октябре 2017 года.

Напомним, Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС, объединяет в себе идею творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела