"

Юбилейная выставка ювелира Алипат Багаевой проходит в Махачкале

Фото:
2087
1 минута
Персональная выставка ювелира Алипат Багаевой, которую в честь своего 60-летнего юбилея она назвала «Серебряная симфония», проходит в Центре народных художественных промыслов Дагестана. Выставка проходит при поддержке министерства промышленности, транспорта и энергетики республики.

Имя Алипат Багаевой хорошо известно в художественных кругах Дагестана. Она член Союза художников России, художник-ювелир, участник не только республиканских художественных выставок, но и экспозиций всероссийского и регионального значения. За активное участие в художественной жизни страны она была отмечена грамотой министра культуры России, а также многочисленными дипломами и грамотами за участие в престижных выставках Москвы, Краснодара, Калининграда и Сочи.

Поздравить юбиляра пришли министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов, его заместитель Гусейн Ахмедов, представители министерства культуры РД, председатель Союза художников РД Курбанали Магомедов, было очень много друзей, коллег, ценителей ее таланта.

С поздравлением выступил министр Ширухан Гаджимурадов, который отметил, что выставка мастера-ювелира Алипат Багаевой свидетельствует об уникальности творчества мастера, соединившего в своих работах и древние традиции дагестанского ювелирного искусства, и новаторские идеи.

«Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, прежде всего, была поставлена задача возрождения национальной культуры, национальных традиций как основы возрождения всего Дагестана. Выражаю уверенность, что и в дальнейшем в стенах Центра народных художественных промыслов будут проводиться подобные выставки мастеров народных художественных промыслов», – подчеркнул он.

Новости раздела