"

«ЯПП» привлекает внимание властей к проблеме разбитых дорог в Махачкале

Фото:
1700
1 минута
9 декабря активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» по направлению «ЖКХ» провели уличную акцию, нацеленную на привлечение внимания администрации Махачкалы к разбитым дорогам в городе.

По словам руководителя направления «ЖКХ» Раудина Амрахова, в Махачкале большое количество неухоженных и заброшенных дорог. Ямы, выбоины, ухабы затрудняют автомобильное движение.

«К сожалению, многие дороги пребывают в таком состоянии многие годы, и эта проблема никак не решается. Своей акцией мы хотели обратить внимание властей и соответствующие органы к этой проблеме. Мы надеемся, что после таких мер состояние дорог в Махачкале улучшится», – отметил Р. Амрахов.

На дорогах с ямами активисты «ЯПП» устанавливали специальные аварийные указатели с надписью: «Здесь похоронены налоги автолюбителей!». Многие водители, наблюдающие за проведением этой акции, согласились с «ЯПП»: «Налоги платятся, а дороги лучше не становятся».

Также рисовали рядом с ямами и выбоинами звезды – символ того, что эти проблемные участки дорог своего рода «местные знаменитости».

«Помощники Президента» надеются на то, что их своеобразный посыл будет услышан и соответствующие инстанции примут меры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела