"

Выставка всероссийского конкурса любительской фотографии «В России моя судьба» пройдет в Махачкале

Фото:
1890
2 минуты
Выставка Всероссийского конкурса любительской фотографии «В России моя судьба», стартовавшего в августе 2014 года, пройдет 15-28 сентября в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Фотовыставка организована Федеральным агентством Роспечати в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы» и отражает те стороны народной жизни, которые составляют ядро государства.

В выставке принимают участие работы людей всех возрастов, которые любят фотографию и родную страну и хотят поделиться с соотечественниками своим взглядом на Родину.

Выставка проходит под патронажем министерства обороны, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ, министерства образования, министерства культуры и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Всероссийский фотоконкурс с выставками становится традицией и пройдет уже в четвертый раз. В этом году экспозиция откроет свои двери для жителей и гостей Махачкалы (15-28 сентября), Новоуральска (10-22 октября), Уфы (29 октября-12 ноября).

В рамках конкурса выделены восемь номинаций, побуждающих взглянуть на окружающую жизнь и поделиться своим мнением через фотографию на темы: «Природа», «Спорт», «Российские традиции», «Культура», «Счастье», «Многоликий российский народ», «Памятники нашей страны», «Защитники Отечества».

Стать участником может любой желающий. Чтобы принять участие, важно отправить свои фотографии по адресу: info@smartactive.ru, в теме письма необходимо указать город. Заявка на конкурс считается принятой при наличии: ФИО участника, названия работы, краткого описания, что изображено на фотографии, данных обратной связи.

Для того чтобы работы участников были представлены на экспозиции в городе Махачкале в период с 15 по 28 сентября, необходимо направить их на указанный электронный адрес в срок до 2 сентября, если же работы придут в срок до 1 октября, они пройдут конкурсный отбор и попадут в экспозиции, представленные в городах Уфа и Новоуральск.

По итогам конкурса жюри, состоящее из известных деятелей культуры, отберет лучшие работы, авторы которых будут награждены ценными призами и дипломами.

Дополнительная информация и аккредитация на выставку на сайте www.fotopatriot.ru.

Новости раздела