"

Выставка-продажа изделий местного производства «Поддержи Дагестан» пройдет в Махачкале

Фото:
913
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Выставка-продажа изделий производителей республики «Поддержи Дагестан» пройдет в Махачкале.

Организатором мероприятия выступила компания «Киргу» при поддержке министерства культуры РД, министерства по туризму и народным художественным промыслам региона, министерства промышленности и энергетики республики, а также Бизнес-сообщества Махачкалы.

Выставка проводится в целях сохранения, развития и популяризации дагестанского производства, содействия производителям в организации торговли их изделиями, развития рынка местного производства.

К участию в ней приглашаются производители собственной продукции таких направлений как мебель, текстиль, ковры, изделия народного творчества. Не допускается продажа и перепродажа неавторских и не относящихся к дагестанскому производству изделий.

«Мы хотим поддержать местных производителей, а также молодых предпринимателей в их становлении как бизнесменов. Если товары того или иного участника будут интересны посетителям выставки, на них будет большой спрос, мы готовы стать в дальнейшем его партнерами и предоставить производителю свои площадки.

Ярмарка проводится в честь 70-летия со дня рождения основателя Торгового дома Саидбега Даитова. Она стартует 15 октября в павильоне “Садовая мебель” в здании компании, расположенном по Карабудахкентскому шоссе. Мероприятие будет проходить на протяжении месяца с 9.00 до 20:00 часов. Здесь покупатели смогут приобрести товары по ценам значительно ниже рыночных, посетить мастер-классы и демонстрационные показы изделий дагестанского производства», – подчеркнул источник в ТД «Киргу».

Претендентам на участие в выставке-продаже необходимо заполнить заявку и направить ее до 5 октября на адрес электронной почты vistavka@kirgu.ru. По итогам мероприятия каждый участник получит соответствующий диплом.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте организатора http://kirgu.ru/. Интересующие вопросы также можно задать по тел.: 8(988)792-50-25.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела