"

Выставка, посвященная 90-летию детского центра «Артек», откроется в Махачкале

Фото:
1534
1 минута
Выставка «Крым – уникальный сплав культур и народов», посвященная Крымской Республике и Международному детскому центру «Артек», откроется 17 марта в Музее дружбы народов России в Махачкале.

«“Артек” неизменно ассоциируется с Крымом. и их объединение в рамках одной выставки только подтверждает значимость Республики Крым и “Артека” как символа национального единства и дружбы народов СССР и России», – говорят в Доме дружбы.

16 июня 2015 года «Артек» отметит свое 90-летие. В основу экспозиции легли письма и открытки, полученные дагестанцами-артековцами от друзей со всей многонациональной страны.

16 марта 2014 года прошел общекрымский референдум, на котором на территории АР Крым 96,77% проголосовавших выбрало первый пункт бюллетеня - «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации», в Севастополе - 95,6%.

17 марта результаты референдума были утверждены Верховным Советом Автономной Республики Крым и Городским советом Севастополя. 21 марта Президент Российской Федерации В. Путин подписал закон о присоединении Крыма.

Присоединение Крыма к России осуществлялось на основе добровольного волеизъявления народов Крыма и права народа на самоопределение, выразившиеся в референдуме и его результатах.

Новости раздела