"

Выставка-конкурс «Искусство за экологию» пройдет в Махачкале

Фото:
1302
1 минута
Экологическая выставка-конкурс «Искусство за экологию» пройдет 21 декабря в Махачкале, в КРЦ «Пирамида», сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

По словам организатора конкурса Тианы Холмирзоевой, выставка подводит черту уходящего Года экологии, и ее основные цели –  сформировать креативный творческий способ мышления, способствующий снижению уровня эко-невежества, привлечь, просветить и приобщить молодых людей и подрастающее поколение к достойному отношению к окружающей среде и проблемам экологии посредством проведения экологической выставки.

На конкурс принимаются работы, отражающие взгляд молодежи на отношения человека к природе, на сохранение жизни на земле для настоящего и будущего поколения, а также формирующие активную гражданскую позицию подрастающего поколения.

Проект представляет собой креативную фабрику по производству различных арт-объектов, в том числе связанных с фэшн-индустрией и декором, через которые молодежь сможет не только реализовать свой потенциал, но и помочь в разработке механизмов по решению ряда проблем, связанных с утилизацией отходов и их вторичным производством.

Заявки принимаются до 10 декабря на электронный адрес pandoracreative@mail.ru.

Новости раздела