"

Выпускникам аспирантуры ДГТУ вручили дипломы

Фото:
943
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Торжественная церемония вручения дипломов аспирантам прошла сегодня в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Президент университета Тагир Исмаилов поздравил выпускников и подчеркнул значимость этого события. Он назвал этот день знаковым для университета, а также заметил, что в вузе увеличивается коэффициент выпускников аспирантуры, прошедших защиту и получивших степень кандидата наук. По словам Исмаилова, среди нынешних аспирантов немало молодых ученых, принимающих активное участие в различных конкурсах грантов и стипендий.

В текущем году выпускники аспирантуры ДГТУ успешно прошли обучение по направлениям подготовки «Физика и астрономия», «Техника и технологии строительства», «Информатика и вычислительная техника», «Электро- и теплотехника» и «Экономика» и получили дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Вручал дипломы врио ректора университета Нурмагомед Суракатов. Поздравляя выпускников, врио ректора подчеркнул, что учеба в аспирантуре дает возможность накопить определенный интеллектуальный капитал, позволяет выработать навыки аналитической работы, развить самостоятельность. «А это зачастую под силу человеку, который владеет навыками исследовательской работы. Несмотря на трудности, вы подготовили научно-квалификационные работы и успешно их защитили», – отметил Суракатов.

В церемонии вручения приняли участие проректоры и профессора, среди которых научные руководители выпускающихся аспирантов. Слова благодарности руководству университета за возможности профессионального роста, самореализации и участия в развитии науки от имени аспирантов озвучила Джанет Юсупова: «Убеждена, что данный завершающий этап наших исследовательских трудов будет началом научной карьеры и продолжением дела наших преподавателей. Искреннюю благодарность хотелось бы выразить всему профессорско-преподавательскому составу университета и нашим научным руководителям, которые явились для нас мотиватором в научно-исследовательской деятельности».

За организацию учебного процесса молодых исследователей аспиранты также выразили благодарность управлению аспирантуры и докторантуры в лице его руководителя Аминат Гаппаровой.

Добавим, что в ДГТУ подготовка кадров высшей квалификации осуществляется по 24 направлениям, где обучаются более 100 аспирантов и прикрепленных лиц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела