"

Выполнение поручений Президента РФ обсудили в Минтрудсоцразвития России

Фото:
698
1 минута
МОСКВА, 11 ноября – РИА «Дагестан». В Пенсионном фонде России прошло селекторное совещание Министерства труда и социальной защиты РФ по выполнению поручений Владимира Путина, в котором приняла участие правительственная делегация Дагестана во главе с первым вице-премьером Анатолием Карибовым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ПФР по РД.
 
Мероприятие проходило под руководством заместителя Министра труда и социальной защиты населения РФ Всеволода Вуколова. Основным обсуждаемым вопросом стал сбор и анализ данных о применяемых в субъектах РФ системах оплаты труда медицинских работников, работающих в системе первичной медпомощи. 

Всю необходимую информацию, запрошенную федеральным центром до совещания, наша республика представила. В ходе мероприятия обсудили и заслушали ряд регионов о зарплате этой категорий медицинских работников и качестве условий труда для привлечения их в медицину для постоянного взаимодействия с пациентами. 

«Как правило, выплаты врачам на местах фиксированы и осуществляются они в рамках федерального законодательства», – рапортовали регионы. 

Вектор, который нацелен на будущее, – это реализация системы мер по расширению и модернизации системы профобразования этой категории специалистов и повышение уровня отплаты их труда в регионах. Этот тезис стал основным на прошедшем селекторном совещании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела