"

Выездной прием граждан в Дербенте провел руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев

Фото:
1317
1 минута
В соответствии с Графиком ежемесячных выездных приемов граждан, утвержденным Правительством Республики Дагестан 26 мая 2018 года, сегодня, 30 июня, в Дербенте руководитель Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Артур Муртазалиев провел личный прием граждан.

Обращения граждан были  связаны  с проблемами в социальной сфере, в частности, с отсутствием собственного жилья предусмотренного для воспитанников детских домов.

Так, жители Дербента Кадыр Таджибов и Анна Мангулова, обратились с просьбой восстановить их в очереди на жильё предусмотренное для детей сирот. По словам обратившихся в очереди на жильё состоит около 200 воспитанников детских домов,  Анна Мангулова уверяет, что стоит в очереди с 2010 года, однако согласно спискам очередников женщину поставили в очередь в 2012 году, такая же ситуация и у Кадыра  Таджибова, мужчина встал в очередь в 2012, но по спискам очередников он зарегистрирован в 2015 году.

Жительница Дербента Маржанат  Рустамова так же попросила помощи в решении проблемы с получением жилья. С 1996 года Маржанат стоит в очереди на жильё предусмотренного для людей с ограниченными возможностями, женщина перенесла тяжелые процедуры химиотерапии, и вся пенсия по инвалидности уходит на оплату съемного жилья.

Подводя итоги приема Артур Муртазалиев поручил провести служебную проверку и разобраться с вопросом предоставления жилья для детей сирот. Все проблемы  озвученные жителями Дербента, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, так же вопросы граждан  взяты под личный контроль руководством Администрации города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела