"

Вячеслав Песков посетил ветерана ВОВ в Махачкале

Фото:
4820
2 минуты
Начальник департамента по вопросам экономической и социально-экономической политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Вячеслав Песков 9 сентября с рабочим визитом побывал в Махачкале и провел ряд встреч. Одним из пунктов приезда начальника департамента стало посещение ветерана Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

В сопровождении первого вице-премьера Правительства Дагестана Анатоля Карибова, заместителей министра труда РД Рустама Фарманова и Зураба Багомедова Вячеслав Песков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Юрия Сытова.

Юрий Сытов родился в 1925 году в городе Астрахани, а в 1933 году переехал с родителями в Дагестан. Уйдя на фронт в январе 1943 года, Юрий Михайлович в составе зенитно-артиллерийского полка принимал участие в боях на территории Белоруссии и дошел до Восточной Пруссии. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией». После войны вплоть до пенсии работал токарем, водителем на автокомбинате.

Гости поинтересовались у ветерана его здоровьем, жилищно-коммунальными условиями и т.д. Юрий Сытов рассказал, что чувствует себя нормально, а также отметил, что жилье он купил несколько лет назад, в том числе использовав сертификат на улучшение жилищных условий, полученный по линии Минтруда РД. В целом, по словам ветерана, он всем доволен. «Пенсию получаю вовремя, на праздники приходят, поздравляют. Жилье нормальное и в хорошем районе города. Пока здоровье не беспокоит – и гуляю, и с ребятами во дворе сижу. Грех жаловаться», – рассказал Сытов.

Вячеслав Песков и сопровождающие его лица пожелали долгих лет жизни ветерану и преподнесли небольшие подарки в виде продуктовых наборов.

В ходе визита в Махачкалу Вячеслав Песков также встретился с жильцами дома, где живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также посетил Махачкалинский госпиталь ветеранов войны.

Новости раздела