"

Второй тур «Этноквеста» прошел в Дербенте

Фото:
1251
1 минута
Второй тур «Этноквеста», организованного министерством по национальной политике Дагестана и молодежным проектом «Городские джунгли», прошел 1 июня в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Игра проводилась в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации и для привлечения молодых дагестанцев к изучению истории родной республики, а также для популяризации культуры, традиций, исторического наследия многонационального народа Дагестана.

После первого тура, прошедшего 31 мая в Махачкале, три команды финалистов продолжили игру в крепости «Нарын-Кала», где они нашли кинжал и старинный пистолет. Стоит отметить, что игра привлекла внимание туристов, гулявших по крепости, и некоторые из них помогали командам с поисками артефактов.

Далее участники направились на центральную площадь города и в армянскую церковь, которая стала финальной точкой игры, где игроки должны были собрать все артефакты и вернуть пропавший ещё в первом туре элемент – древнейший Рог. Совместными усилиями команды справились с заданием.

В ходе «Этноквеста» участников ознакомили с историей города Дербента, крепости «Нарын-Кала» и церкви Святого Всеспасителя. После игры участников ждала небольшая экскурсия и фотосессия в крепости. Ребята делились эмоциями и впечатлениями, полученными от игры, обменивались рассказами о самых сложных загадках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела