"

Второй межрегиональный благотворительный форум «Солнечный берег» пройдет в Дагестане

Фото:
1753
1 минута
Второй межрегиональный благотворительный форум «Солнечный берег» пройдет 26-28 августа на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в благотворительном фонде «Чистое сердце».

Форум проводится в целях обмена опытом в области благотворительности и объединения усилий в решении социальных проблем. Его участниками станут представители благотворительных организаций, добровольческих формирований и представители молодежного актива из республик СКФО, Москвы, Мордовии и Абхазии.

«Благотворительный форум «Солнечный берег» является одним из самых значимых на территории СКФО и единственным в Дагестане мероприятием, который на одной площадке собирает активных представителей некоммерческих организаций со всего СКФО и из других регионов. Это возможность обменяться опытом, передовыми практиками и выработать пути обеспечения устойчивого развития сектора, наладить сотрудничество и партнерские отношения с экспертами, государственными структурами, создать устойчивую долгосрочную связь между некоммерческим сектором и молодежью, а также привлечь внимание общественности к социальным проблемам», - отметили в фонде.

В рамках форума пройдут круглые столы, мастер-классы, обучающие тренинги и семинары по вопросам технологий развития фандрайзинга, добровольческого движения, социального маркетинга, а также по актуальным подходам подачи темы благотворительности в средствах массовой информации.

Отмечено, что первый форум, который проводился в прошлом году, открыл новые перспективы в работе благотворительных организаций, стал важной ступенькой для дальнейшего развития благотворительности в Дагестане. По итогам первого форума создана Ассоциация благотворительных фондов Республики Дагестан, которая объединила основные работающие благотворительные организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела