"

Второй форум СМИ СКФО пройдет в начале декабря в Пятигорске

Фото:
1921
2 минуты
Самое ожидаемое событие для журналистского сообщества округа – II Форум СМИ Северного Кавказа – состоится в начале декабря, сообщили РИА «Дагестан» в ЦСКП «Кавказ».
Пройдет мероприятие в Пятигорске и объединит на своих площадках не только журналистов из российских регионов и зарубежных стран, но и представителей власти, общественности, бизнеса, культуры и спорта.

Более 350 участников обсудят вопросы взаимодействия масс-медиа и власти, поговорят о развитии СМИ Северного Кавказа, продумают механизмы сотрудничества региональных и федеральных информационных ресурсов. Только самые актуальные темы и важные вопросы будут вынесены на пленарное заседание и круглые столы, которые состоятся в рамках II форума.

Организатором мероприятия при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО уже второй год выступает Центр современной кавказской политики. Партнерами форума являются ОАО «Курорты Северного Кавказа», Правительство Ставропольского края, администрация города-курорта Пятигорска, Ассоциация СМИ СКФО, Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО, отель «Интурист», группа компаний «Обувь России».

Ожидается, что в этом году почетными гостями форума станут заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы регионов Северного Кавказа, генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Само мероприятие будет проходить на двух площадках. 3 декабря на базе всесезонного комплекса «Архыз» состоится круглый стол, на котором будут обсуждаться перспективы развития туристического потенциала Северного Кавказа. В нем примут участие представители федеральных и республиканских СМИ, ОАО «КСК», Правительства Карачаево-Черкесской Республики, блогеры. Тут же пройдет презентация проекта «Архыз», в рамках которого для участников мероприятия проведут экскурсию по территории комплекса.

4 декабря в Пятигорске, в гостинице «Интурист», начнут работать круглые столы и выставочные павильоны. А уже вечером состоится торжественная церемония награждения победителей интернет-премии «Прометей».

5 декабря – ключевой день мероприятия. На площадке форума пройдет пленарное заседание c участием почетных гостей. Финальной точкой форума станет вручение главной премии для СМИ округа «МедиаКавказ».

По мнению организаторов, форум позволит представителям федеральных и региональных СМИ «найти» друг друга, обеспечив первым удобные каналы получения достоверной информации из регионов Северного Кавказа, традиционно являющихся важными для формирования информационной повестки Российской Федерации, а вторым – получить новые эффективные каналы доставки собственной медиапродукции в федеральное информационное поле.

Новости раздела