"

Второй Форум СМИ Северного Кавказа соберет 350 участников

Фото:
1596
1 минута
Второй Форум СМИ Северного Кавказа, который пройдет 3-5 декабря, соберет 350 участников.

Темой форума станет «Открытый взгляд на Кавказ». Форум начнет свою работу 3 декабря на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике. Далее – 4-5 декабря  форум будет проходить в отеле «Интурист» города Пятигорска.

По словам организаторов, форум позволит представителям федеральных и региональных СМИ «найти» друг друга, обеспечив первым удобные каналы получения достоверной информации из регионов Северного Кавказа, традиционно являющихся важными для формирования информационной повестки Российской Федерации, а вторым – получить новые эффективные каналы доставки собственной медиа-продукции в федеральное информационное поле.

В задачи форума также входит обеспечение взаимодействия участников с руководителями предприятий и организаций, реализующих крупные инвестиционные, социальные, культурные проекты на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также предложение участникам форума, как из федерального, так и из регионального пулов, схемы организации информационного взаимодействия.

Предусмотрено проведение множества мастер-классов, тематических конференций и подведение итогов конкурсов, организованных для северокавказских журналистов.

Кстати, с декабря текущего года на информационном портале СКФО.ру (руководитель сайта – член правления Ассоциации СМИ Северного Кавказа Артур Айдуев) запускается новый проект, посвященный данному юбилею.

Новости раздела