"

Встреча с грантообладателями форумов 2015 года прошла в Минмолодежи Дагестана

Фото:
1562
2 минуты
Встреча с грантообладателями форумов 2015 года прошла 8 декабря в министерстве по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Рассказать о своих успехах и неудачах министру по делам молодежи Дагестана Зауру Курбанову собрались участники форумов «Машук», «Территория смыслов» и «Таврида».

«Мы стараемся внимательно следить за реализацией ваших проектов, потому что эти истории очень важны для республики. Во многие ваши проекты включены сотни и тысячи ребят. Это и задумки идеологического плана, и проекты в сфере СМИ, спорта, науки, культуры. Хочется, чтобы наша республика как проходила эту историю в 2013-2014 годах – без сбоев, с необходимой географией реализации проектов, так продолжала и в текущем году. Больше всего грантов мы привезли с форума «Машук». Люди каждый год изъявляют желание ехать туда. От качества реализации каждого из ваших проектов, получивших грантовую поддержку, зависит то, будут ли люди продолжать верить в этот форум», – обратился к участникам встречи Заур Курбанов.

В ходе мероприятия грантообладатели получили возможность рассказать министру о ходе работы по реализации проектов, возникающих проблемах, достигнутых результатах, поделиться успехами и попросить поддержки министерства.

Так, к примеру, о своем проекте «Центр поддержки молодежного предпринимательства» рассказал его руководитель Али Махмудов. Молодой человек отметил, что за период реализации его команда успела провести форум «Эффективный муниципалитет» среди школьников совместно с администрацией Кизилюртовского района, мастер-классы «Как открыть свое дело» в Дагестанском государственном техническом университете.

«Кроме того, 18 человек мы записали на обучение в учебно-производственный комбинат. Мы помогли подготовиться грантополучателям на конкурс министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана. Из 8 человек трое выиграли гранты. В конце декабря мы планируем провести мероприятие в Дагестанском государственном университете», – отметил грантообладатель.

Интерес не только в Дагестане, но и во всем СКФО, представляет проект Эльвиры Караевой «Российская школа политики». «Наш проект направлен на создание площадки, где молодежь СКФО получит возможность ознакомиться с деятельностью политиков всех регионов», – рассказала Караева.

В завершение мероприятия Заур Курбанов напомнил, что все грантообладатели распределены по кураторам в министерстве по делам молодежи. Он также отметил, что поддержку в реализации проектов окажут и профильные министерства и ведомства республики, а также заместители полномочного представителя по СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела