"

Встреча с братьями Запашными прошла на форуме «Машук»

Фото:
1510
2 минуты
Встреча с братьями Запашными прошла на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

«А где тигры?» - таким вопросом машуковцы встретили братьев Запашных. По словам старшего брата – Эдгара, в их личном рейтинге «самых популярных фраз» прозвучавшая носит почетное первое место. «Я уже второй раз на «Машуке», и снова вынужден огорчить – я без тигров. Зато брата Аскольда в этом году привез», - сыронизировал Эдгар.

Представители легендарной цирковой династии рассказали о своем детстве, о работе в цирке и рисках, с ней связанных, и, конечно, о любимых подопечных-коллегах – животных. Аскольд поделился главным секретом дрессуры – как не бояться тех, кто сильнее тебя. «Страх – это нормальное чувство, главное – не позволить ему перерасти в панику. Заходя в клетку с тиграми, всегда нужно быть готовым к любому форс-мажору и тщательно прорабатывать каждую возможную ситуацию», - сказал он.

Эдгар добавил, что секрет успеха прост: надо ставить задачу, ориентироваться на лучшие примеры и стремиться не повторить, а превзойти. «Для нас одним из примеров и ориентиров в жизни был Майкл Джексон – человек из бедной семьи, создавший себя сам, с нуля. Вы всегда сможете добиться своих целей, если будете стремиться делать свое дело лучше других», - сказал он.

В ходе встречи братья Запашные представили форумчанам еще одного гостя – Дэвида Ларибле, обладателя главного приза ежегодной международной цирковой премии «Мастер-2015» в номинации «Клоун года».

Напоследок знаменитые гости пожелали ребятам оставаться настоящими патриотами не только страны, но и своего региона, и сохранять дружеские отношения. «“Машук” собирает ребят многих национальностей, которые работают вместе, не оглядываясь на вероисповедание, язык и другие различия, и я надеюсь, так будет и впредь», - резюмировал Аскольд Запашный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела