"

Встреча инструкторов I Международного межрелигиозного молодежного форума прошла в Махачкале

Фото:
1809
2 минуты
Встреча инструкторов I Международного межрелигиозного молодежного форума прошла 31 июля на базе ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства образования и науки РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На собрании инструкторы подробно ознакомились с должностной инструкцией, с программой форума и правилами пребывания на Международном межрелигиозном молодежном форуме. Инструктаж проводила директор ГКУ «РДДМОО» Людмила Саидова.

«Успех на форуме зависит по большей части и от работы инструкторов. Вы должны быть хорошей сплоченной командой, от вашего опыта, умений и навыков зависит психологический климат всего форума. Инструкторы должны уметь организовать жизнедеятельность группы и каждого участника в отдельности», – обратилась к инструкторам Саидова.

Затем заместитель директора «РДДМОО» Екатерина Байгушева провела с инструкторами несколько упражнений на командообразование. В ходе тренинга ребята обменялись технологиями знакомства в отрядах, играми и упражнениями на сплочение коллектива и формирование толерантного сознания.

Международный межрелигиозный молодежный форум пройдет в Дагестане с 3 по 12 августа, на базе отдыха «Кизлярская лагуна» на побережье Каспийского моря. Организаторами форума являются Правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской православной церкви, Духовное управление мусульман Республики Дагестан, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СЖФО и Южной Осетии.

Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона. Целью форума является создание образовательной площадки и условий для развития межкультурного, межконфессионального, межэтнического диалога молодежи от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

В программе форума мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

На открытие форума, которое состоится 4 августа, предполагается пригласить государственных и общественных деятелей, правящих архиереев епархий Северного Кавказа, муфтиев СКФО.

Новости раздела