"

Встреча Азнаура Аджиева с блогерами Дагестана прошла в Махачкале

Фото:
1815
1 минута
Встреча руководителя пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД Азнаура Аджиева с блогерами Дагестана прошла 16 июня в Доме Дружбы в Махачкале.

Аджиев напомнил, что Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поставил задачу сделать власть открытой для общества. «Поэтому мы хотим услышать ваши взгляды на информационное освещение событий, которые происходят в Дагестане», - пояснил он.

Руководитель пресс-службы Главы и Правительства РД предложил блогерам на регулярной основе проводить встречи с представителями министерств и ведомств, которые смогут ответить на волнующие население Дагестана вопросы. «Это не должна быть встреча ради встречи. Важно, чтобы вы могли задавать интересующие вас, острые вопросы», - заявил Аджиев. Также он сообщил о возможности возобновления проекта «52/52: Дагестан глазами блогеров».

Участники мероприятия, в свою очередь, внесли свои предложения. Так, о возможных вариантах продвижения позитивного образа республики высказался общественный деятель Булач Чанкалаев. Известный блогер Роберт Курбанов перечислил ряд проблем, с которыми к нему жители Дагестана обращались в социальных сетях. Курбанов рассказал о случаях коррупции, невыдачи зарплаты учителям, перебоев подачи чистой воды и других. Аджиев пообещал ознакомиться с поднятыми вопросами лично и разобраться в ситуации.

Подводя итоги встречи, Азнаур Аджиев отметил позитивные изменения в отношении власти и глашатаев общественного мнения, которыми являются блогеры. «Блогосфера в Дагестане существует и с ней нельзя не считаться», - подчеркнул он.

Новости раздела