"

Всероссийский молодежный историко-краеведческий форум пройдет в Кайтагском районе

Фото:
1210
1 минута
Всероссийский молодежный историко-краеведческий форум «Кайтаг – 2016» пройдет с 27 по 30 октября в детском оздоровительном лагере «Огонёк» в селе Родниковый Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Российской Федерации в области истории, краеведения, туризма, искусства и здорового образа жизни.

Цель форума – консолидация усилий молодёжи для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на сохранение, распространение, развитие историко-культурного наследия в Республике Дагестан.

Организаторами форума являются министерство по делам молодежи Республики Дагестан, администрация Кайтагского района и Дагестанский государственный университет.

Участником может стать молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет, проживающий на территории Российской Федерации. Для участия в форуме необходимо до 22 октября пройти обязательную регистрацию на сайте ais.fadm.gov.ru., заполнив заявочную форму и предоставив необходимую информацию и материалы. Общее число участников составит порядка 350 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела