"

Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016» завершил работу

Фото:
1371
1 минута
Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016» прошел с 20 по 24 июля в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Форум организован администрацией Акушинского района, министерством по делам молодежи республики и Дагестанским государственным университетом. В этом году форум приобрел статус Всероссийского и проводился в рамках реализации подпрограммы «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» и Года гор в республике.

В нем приняли участие 105 человек в возрасте от 14 до 30 лет из Дагестана, а также из регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма.

«Форум проводился в целях формирования лидерских, организационных, управленческих качеств у молодежи, укрепления дружбы народов России и гармонизации межнациональных отношений. Нашей стране нужны лидеры, и именно такие форумы, как “Чиндирчеро – 2016”, готовят их. Должен сказать, что и после завершения этого форума мы будем с плотно работать с его участниками, реализовывать проекты, и впереди нас ждет еще один замечательный форум “Ицари – 2016”, который пройдет в Дахадаевском районе», - сказал министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев.

Торжественная церемония закрытия форума завершилась концертом национальных творческих коллективов и исполнителей дагестанской эстрады.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела