"

Всероссийский форум «Межрелигиозное сотрудничество в борьбе против терроризма» пройдет в Дагестане

Фото:
1428
1 минута
В столице Дагестана 9 декабря состоится  Всероссийский форум «Межрелигиозное сотрудничество в борьбе с терроризмом» с участием Главы РД Рамазаном Абдулатиповым, сообщили РИА «Дагестан» в Дагкомрелигии.

«Мероприятие будет проходить в 13:00 в Доме дружбы города Махачкалы. Участие в форуме примут Глава РД Рамазан Абдулатипов, представители федеральных органов государственной власти, депутаты законодательных органов разного уровня, руководители религиозных конфессий РФ, авторитетные представители мусульманских, православных и иудейских общин регионов РФ, религиоведы, журналисты и общественные деятели», – сказали в пресс-службе Дагкомрелигии.

Форум организован по поручению Рамазана Абдулатипова Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями (Дагкомрелигии) совместно с муфтиятом РД и Махачкалинской епархией РПЦ в рамках Международного политологического форума «Российский Кавказ».

Основными целями проведения конференции на религиозную тематику являются обсуждение вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, сохранения мира и стабильности в обществе, духовно-нравственного и патриотического воспитания населения, укрепления межконфессиональных отношений.

«Предполагается обсуждение вопросов, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке, в частности, в Сирийской Арабской Республике и Ираке, через призму ее влияния на общественно-политическую и религиозную ситуацию в регионах России», – добавил собеседник агентства.

Основной задачей форума является усиление взаимодействия между представителями традиционных конфессий Российской Федерации, органами государственной власти и институтами гражданского общества по вопросам сохранения мира и стабильности в обществе.

Новости раздела