"

Всероссийский День тренингов прошел в Махачкале

Фото:
2450
3 минуты
Всероссийский образовательный проект «День тренингов», собравший студентов со всех вузов республики, прошел 7 ноября в стенах Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском региональном отделении Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Организаторами мероприятия в Махачкале являются Дагестанское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России и Комитет по делам молодежи Дагестанского государственного университета.

«День тренингов» – это проект, зародившийся в 2011 году на базе Московского университета геодезии и картографии. Проект сразу же приобрел всероссийский статус: День тренингов прошел более чем в 25 регионах нашей страны. В Дагестане мероприятие проходит уже во второй раз. Данный проект – хороший шанс не только получить профессиональные навыки, но и завести новые знакомства, испытать положительные эмоции.

Всех участников ждала встреча с лучшими тренерами республики, которые с удовольствием пришли поделиться своими знаниями с молодыми ребятами. Так, начинающий тренер, председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Вали Арсланалиев на своем мастер-классе «Социальное проектирование» рассказал слушателям о том, как лучше воплотить задуманные идеи и планы в жизнь. С помощью яркой и интересной презентации Вали раскрыл аудитории детали проектирования, а также провел среди участников тренировку по написанию проектов.

Заместитель председателя Дагестанского регионального отделения АСО России Мурад Бутаев и руководитель приоритетного направления деятельности «Компетенции» ДРО АСО России Михаил Абасов провели тренинг «Организация студенческих мероприятий». Они рассказали о том, как правильно организовать любое мероприятие, будь то простая социальная акция или масштабное спортивное соревнование. Кроме того, ребята раскрыли детали того, как лучше выстроить вектор личного развития в рамках работы в органах студенческого самоуправления.
На тренинге под названием «PR и продвижение мероприятий» секретами правильного пиара поделился с ребятами Тимур Саркаров - тренер по бизнес-проектированию и пиару. Тимур знает, как лучше всего прорекламировать какое бы то ни было мероприятие и правильно выстроить связи с общественностью. «Надо уметь продавать свои знания, свой проект, свой мозг. Вот что очень важно», - отметил он.

Писать проекты и правильно продвигать их – очень полезный навык. Однако не менее важную роль в жизни успешного человека играет его речь и умение преподнести себя перед аудиторией. Смит Расулов - тренер по ораторскому мастерству - раскрыл слушателям основные азы искусства красноречия и на примере интересных упражнений показал, как должен выступать настоящий оратор.

С правилами написания информационных статей ребят познакомил начальник пресс-службы ДГУ Магомед Курбанов. На своем тренинге «Средства массовой информации» он рассказал слушателям о работе СМИ и их роли в жизни человека, а также провел тренировку по написанию статей на различные темы.

Завершилось мероприятие общим сбором участников и тренеров. Организаторы проекта поблагодарили всех за участие и выразили надежду на то, что мероприятие прошло не зря, и многие узнали для себя что-то новое и интересное. В свою очередь, тренеры также поделились своими впечатлениями от работы со студентами и отметили, что День тренингов – очень интересный проект, который следует развивать и дальше. Также всем тренерам и наиболее активным участникам тренингов были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела