"

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Дагестане

Фото:
1720
1 минута
Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Дагестане, как и по всей стране, 20 ноября, во Всемирный День ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате Уполномоченного при Главе республики по защите семьи, материнства и прав ребенка.

В детских образовательных организациях и социальных учреждениях для детей в городах Махачкала, Каспийск, Буйнакск, Кизилюрт, Буйнакском и Кумторкалинском районах будет организован прием детей и родителей, нуждающихся в правовой помощи, проведены другие мероприятия по правовому образованию детей.

Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева совместно со специалистами права, юристами из общественных организаций, студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации в Республике Дагестан выедут по детским образовательным организациям и социальным учреждениям.

Кроме того, на телеканале РГВК «Дагестан» в программе «Правовое поле» будет проведен круглый стол.

По предложению детского омбудсмена в Дагестане в помощь детям и родителям по их правовому образованию администрацией Главы и Правительства Республики Дагестан выпущена серия буклетов по правовой помощи для распространения в детских учреждениях республики.

Новости раздела