"

Всероссийская акция «Дерево Победы» стартовала в Дагестане

Фото:
1066
1 минута
КАСПИЙСК, 3 мая – РИА «Дагестан». Всероссийская акция «Дерево Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня в Каспийске.

В Минмолодежи Дагестана пояснили, что «Дерево Победы» – это традиционная акция движения «Волонтеры Победы», в рамках которой активисты сажают деревья с именными табличками возле домов, где жили или живут ветераны войны. Акция проходит по всей стране.

Сегодня был выбран дом на улице Ленина 14, где волонтеры посадили на дворовой территории 21 саженец. К работе также присоединились студенты Республиканского инженерного колледжа.

Начальник отдела гражданско-патриотического воспитания РМЦ Минмолодежи РД Заирхан Гаджиев отметил, что подобная работа проводится по всей России и призвана отдать дань уважения погибшим солдатам, которые защитили наше отечество.

Одна из жительниц двора Ольга Эмирова поблагодарила организаторов: «Я живу в этом дворе уже 40 лет, но до сих пор у нас не проводилось никаких ремонтных и подобных работ. Место тоже выбрано удачно, прямо перед детским садиком. Мы всем двором будем ухаживать за высаженным деревьями».

Отметим, до конца октября акция распространится на все муниципалитеты республики. Организаторами мероприятия выступают ВОД «Волонтеры Победы» и Республиканский молодежный центр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела