"

Всемирному дню философии Постпредство Дагестана при Президенте РФ посвятит «круглый стол»

Фото:
1089
1 минута
Всемирному дню философии Постпредство Дагестана при Президенте РФ посвятит «круглый стол» на тему «О современном состоянии человечества и влиянии философских и гуманистических идей на ход его дальнейшего развития».

Мероприятие пройдет 21 ноября в Постпредстве Республики Дагестан при Президенте РФ. В ходе мероприятия с докладами выступят заслуженный профессор МГУ, Почетный президент Российского Гуманистического общества Валерий Кувакин, президент российского отделения Всемирного философского форума Игорь Кондрашин и другие известные ученые – преподаватели ведущих вузов Москвы.

На «круглом столе» также пройдет презентация философской брошюры профессора А. Шишкина «Россия и Дагестан: общая историческая судьба».

Всемирный день философии (World Philosophy Day) празднуется в мире ежегодно в третий четверг ноября. Задуман в 2002 году по инициативе ЮНЕСКО в целях привлечения общественности к изучению философского наследия, а также для организации публичных обсуждений философов и общества по вопросам, которые встают сейчас перед социумом, для восстановления утраченных интеллектуальных и философских связей между нациями.

Новости раздела