"

Врио главы Минтруда Дагестана провел прием граждан

Фото:
1933
1 минута
Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Мероприятие прошло в рамках состоявшегося на этих выходных Дня открытых дверей.

В частности, махачкалинка Ширинат Бабаева попросила Ибрагимова оказать содействие в получении социального пособия на погребение. «Мой муж умер в мае, но средства, положенные по закону, я до сих пор не получила», – посетовала она.

В ходе приема выяснилось, что заявительница не обращалась в местное управление социальной защиты населения. Расул Ибрагимов поручил начальникам ответственных отделов оказать содействие Ширинат Бабаевой в получении социальной выплаты.

Всего за помощью к врио главы ведомства обратились 6 человек. Их вопросы, в основном, касались улучшения жилищных условий, трудоустройства, социальных выплат. В приеме граждан также приняли участие заместители министра Мурад Казиев и Магомед Алиханов.
Решение всех поднятых вопросов взято Расулом Ибрагимовым под личный контроль.

Напомним, что к министру труда и социального развития РД на прием можно прийти в любой четверг с 14.30. Записаться на прием можно с понедельника по среду, по адресу Абубакарова, 117, здание Минтруда республики.

Новости раздела