"

Врио главы Минтруда Дагестана посетил социальные учреждения Казбековского района

Фото:
1089
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития республики Расул Ибрагимов в рамках рабочей поездки посетил ряд социальных учреждений Казбековского района, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минтруда. В ходе визита его сопровождал глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев.

Первым объектом посещения стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В сопровождении директора центра Фатимы Султанмурадовой гости осмотрели помещения, в которых содержатся дети. В частности, были осмотрены спортивный зал, лечебные кабинеты, помещения для досуга, а также новый компьютерный класс, где дети с помощью различных программ преодолевают различные слуховые и речевые дефекты. По словам директора учреждения, с появлением компьютеров процесс реабилитации детей будет давать больших результатов.

Врио министра побеседовал с работниками центра, которые пожаловались на задержку заработной платы. Расул Ибрагимов заявил, что в скором времени этот вопрос будет решен. «Мы все делаем для того, чтобы в ближайшие дни проблема была решена. Осталось соблюсти некоторые формальности и деньги будут перечислены. Отмечу, что зарплата социальных работников будет проиндексирована. В свою очередь, хочу поблагодарить вас за то, что вы преданы своему делу и несмотря ни на что, помогаете детям, нуждающимся в реабилитации», - сказал он.

Также Ибрагимов пообщался и с родителями, чьи дети находятся в центре, и поинтересовался, удовлетворены ли они качеством оказываемых услуг. Родители, в свою очередь, положительно отозвались о работе сотрудников учреждения.

Далее врио главы Минтруда посетил Комплексный центр социального обслуживания, центр занятости и управление социальной защиты населения района. Также в рамках рабочего визита он провел прием граждан.

Так, одними из первых к Ибрагимову обратились педагоги, которые посетовали на задержку выплат компенсации расходов за коммунальные услуги. Кроме того, учителя пожаловались на порядок, согласно которому нужно предоставлять квитанции и другие подтверждающие документы. Расул Ибрагимов в беседе с представителями педагогического состава муниципалитета отметил, что об этой проблеме известно руководству республики.

«Такая ситуация на данный момент сохраняется не только в вашем случае. Есть задолженность и перед другими категориями граждан. Я поднимал этот вопрос на встрече с врио Главы Дагестана Владимиром Васильевым. Он в курсе ситуации. Уверен, в скором времени мы сможем решить эту проблему. Что же касается условия и порядка возмещения расходов педагогическим работникам, то они определены федеральными и региональными нормативными актами», - заявил Ибрагимов.

В завершение визита врио министра поблагодарил сотрудников социальных учреждений муниципалитета за работу и призвал более тесно взаимодействовать с местным населением в целях повышения качества оказываемых социальных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела