"

Врачи Дагестана, участвующие в проекте «Земский доктор», получили сразу несколько выгодных предложений

Фото:
1800
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Врачи, которые прибыли в Дагестан и работают в сельской местности по проекту «Земский доктор», получат сразу несколько дополнительных бонусов и выгодных предложений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального проекта «Здоровое будущее», проектом предусмотрена выплата врачам в размере 1,5 млн рублей и фельдшерам – 750 тысяч рублей.

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева отметила, что по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, спикера парламента республики Хизри Шихсаидова и политической партии «ЕР» разработаны дополнительные меры поддержки врачей, работающих в малых населенных пунктах.

В их числе сельская ипотека, субсидирование индивидуального жилищного строительства, дополнительное выделение земельных участков для строительства дома, а также устройство детей врачей в детские сады без каких-либо очередей.

Все указанные меры призваны повысить интерес врачей к участию в данном проекте и решить ключевые проблемы жизни в отдаленных сельских поселениях и населенных пунктах: отсутствие достойных жилищных условий, неразвитость социальной инфраструктуры, сложность прохождения повышения квалификации и ограниченность карьерного роста.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела