"

Возобновлено движение на автодороге Чалда – Карадах

Фото:
2168
1 минута
Для того, чтобы открыть проезд к священному празднику Ураза-байрам, возобновлено движение на автодороге Чалда – Карадах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД.

Так, с 5 по 15 июля произведено уширение проезжей части автодороги в скальных грунтах с применением гидромолота. На наиболее опасных участках установлены ограждения парапетного типа.

На 9 км дороги провели укрепление низового откоса крупнообломочными грунтами, размытого вследствие заполнения водохранилища. Наиболее тяжелым для проведения работ был участок на 7 км, где дорожники постоянно сталкивались с процессом разрушения полки дороги с низовой стороны. Дорожники приняли решение уширять проезжую часть с углублением в сторону верхового склона в скальном грунте на 5 метров.

В результате проезжая часть была расширена до 8 метров. На всем протяжении дороги установлены предупреждающие знаки. На данный момент дорога открыта для безопасного и бесперебойного движения автотранспорта. В случае чрезвычайных ситуаций организовано дежурство спецтехники.

Руководство Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД выражает свою благодарность коллективам ОАО «Мостоотряд – 99», ОАО «Шамильское ДЭП №43» и ОАО «Хунзахское ДЭП №39».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела