"

Воспитанник дагестанского технопарка «Кванториум» принимает участие в отборочном туре соревнований по WorldSkills в Москве

Фото:
661
1 минута
МОСКВА, 3 апреля – РИА «Дагестан». На площадке Технополиса «Москва» до 5 апреля проводится отборочный тур за выход в финал VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Малой академии наук РД.

Кроме традиционных компетенций, соревнования проводятся и по «компетенциям будущего» FutureSkills, таким как: «Эксплуатация беспилотников», «Лазерные технологии» и «Инженерия космосистем».

Дагестан в юниорской возрастной группе в разряде компетенции «Эксплуатация беспилотников» представляет ученик Аэроквантума детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД Артур Рустамов. Готовил его к соревнованиям наставник Юсуп Акилов.

Отметим, что в отборочном туре соревнований принимают участие 202 профессионала и 140 экспертов из 40 регионов России, в том числе и нашей республики. Победители московского тура поедут в Казань для борьбы за право называться лучшим среди молодых профессионалов России. Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» намечен на 20-24 мая. По его итогу будет сформирована команда национальной сборной России для участия в международных соревнованиях WorldSkills.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела