"

Вопросы совершенствования государственной национальной политики обсудили на форуме «Машук»

Фото:
590
1 минута
ПЯТИГОРСК, 15 августа – РИА «Дагестан». Представители дагестанской делегации приняли участие в обсуждении вопросов совершенствования государственной национальной политики и реализации федеральных целевых программ в сфере межнациональных отношений в рамках форума «Машук – 2018».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе форума, мероприятие прошло с участием главы Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Руководитель ведомства рассказал о своих «ступенях роста», ставших толчком к политической карьере. По его словам, он родился в семье военных и собирался стать военнослужащим. «В жизни каждого человека должен наступить момент, когда он принимает важное для себя решение и ставит новые амбициозные цели, бросив все силы на их достижение. Таким решением для меня было пойти в политику и попробовать изменить ситуацию», – сказал Игорь Баринов.

Он сообщил, что проработал в Думе три созыва и участвовал в разработке законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также проявив себя в области партийного строительства.

Как отметил Баринов, в 2015 году его пригласили возглавить Федеральное агентство по делам национальностей. «До создания агентства в стране не было механизмов реализации государственной национальной политики. Для укрепления направления создали ФАДН, которое на сегодняшний день является самым молодым органом власти», – подчеркнул руководитель ведомства.

Баринов также добавил, что в реализации государственной национальной политики, проведены масштабные социологические исследования, сформировавшие обширный пласт объективной аналитической информации. «Проводимая работа позволяет нам сохранять в России этноконфессиональную идентичность со всем ее культурным и историческим многообразием и формировать общегражданское самосознание и чувство причастности к единой судьбе великой страны», – подытожил Баринов и пригласил участников форума попробовать свои силы в реализации проектов, инициированных ведомством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела