"

Вопросы сотрудничества волонтеров с соцучреждениями обсудили в Минтруда Дагестана

Фото:
1247
1 минута
Круглый стол, посвященный вопросам организации сотрудничества между волонтерскими и добровольческими организациями и учреждениями социального обслуживания населения в сфере предоставления социальных услуг, прошел в министерстве труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Целью проведения мероприятия было представление опыта и определение механизмов развития добровольческих социальных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания населения, усиление сотрудничества между добровольческими и волонтерскими организациями и государственными учреждениями социального обслуживания населения.

В работе круглого стола приняли участие представители Минтруда Дагестана, руководители учреждений социального обслуживания населения, начальник отдела по работе с молодежными объединениями Центра развития добровольческих инициатив Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи РД И. Лелаев, представители студенческих волонтерских организаций.

Были обсуждены вопросы, связанные с привлечением труда добровольцев в сферу предоставления социальных услуг, возможностями участия студентов вузов в оказании добровольческой помощи и услуг пожилым людям, инвалидам, детям-инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. В ходе встречи участники мероприятия поделились опытом своей работы в данном направлении.

По итогам обсуждения были выработаны рекомендации по дальнейшему развитию работы по привлечению добровольческого труда в сферу предоставления социальных услуг, в том числе по усилению сотрудничества между учреждениями социального обслуживания населения и добровольческими, волонтерскими организациями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела